Если вы попали на эту страницу, возможно у вас возникли проблемы с разрешением доступа к камере.



Обзор 

Данная инструкция поможет вам диагностировать и устранить проблему с разрешениями доступа к камере в зависимости от вашего сценария. 

Существуют различные ошибки, возникающие при прохождении этапа видео-проверки на браузере или в мобильном устройстве. Ниже представлены общие проблемы, связанные с камерой, ознакомьтесь и удостоверьтесь, что на вашем устройстве все из них устранены: 

  • Вы отказали в разрешении на использование камеры, при запросе сервиса, нажав на кнопку “Заблокировать” - Необходимо в настройках браузера дать доступ на использование камеры, нажав на кнопку “Разрешить”

  • Настройки операционной системы вашего мобильного устройства или настройки браузера блокируют использование вашей веб-камеры или камеры мобильного устройства - Необходимо в операционной системе устройства разрешить использование камеры другими приложениями;

  • Системный администратор или настройки администратора вам не разрешают использовать веб-камеру на определенных сайтах - Необходимо обратиться в техническую поддержку вашей организации или написать администратору вашей организации; 

  • На каком-то браузере или в запущенном приложении используется веб-камера, который не разрешает использовать вашу веб-камеру другим сервисам - Необходимо закрыть все приложения, которые на данный момент используют веб-камеру;

  • Ваша камера не может использоваться на этом браузере или девайса - Необходимо перейти на другой браузер или на другой девайс. 


Если вы устранили все вышеуказанные проблемы на вашем устройстве, но у вас всё равно не получается включить камеру, напишите нам, указав в описании информацию об устройстве, ОС и браузере и мы вам поможем решить вашу проблему. 


Инструкция по настройке камеры для различных устройств и браузеров

Ниже представлены ссылки на инструкции по настройке доступа к камере для различных устройств и браузеров.  Выберите ваш тип устройства и браузера и попробуйте сделать конкретные шаги, указанные в инструкции. 


Платформы 


Windows 10 - Настройка доступа камеры на Windows 10 


Android - Настройка доступа камеры на устройствах Android 

iOS - Использование камеры на устройствах 


Браузеры


Google Chrome - Настройка доступа к камере в браузере Google Chrome


Mozilla Firefox - Настройка доступа к камере на браузере Mozilla Firefox


Safari - Настройка доступа к камере на браузере Safari 


Opera - Настройка доступа к камере в браузере Opera 


Edge - Настройка доступа к камере в браузере Microsoft Edge


Yandex browser - Настройка доступа к камере на браузере Yandex