Если вы столкнулись с проблемой распознавания лица камерой устройства, вам необходимо убедиться в хорошем освещении без бликов. Также ознакомьтесь с требованиями к качеству видео-идентификации:

  • лицо полностью должно быть в кадре и помещаться в овал;

  • фотографируемый должен смотреть прямо в камеру, держа устройство на уровне глаз;

  • яркость/контраст должны быть умеренными;

  • глаза должны быть открыты и видны, а волосы не должны закрывать лицо;

  • лицо - строго анфас «портретный стиль»;

  • фон однородный, светлый равномерный свет при съемке, без теней на лице.



Если вы следуете всем указаниям, но у вас не получается пройти видео-идентификацию, убедитесь, что вы проходите за себя и под своим номером. Если, при регистрации под своим номером видео-идентификацию прошел другой человек и вы пытаетесь авторизоваться по данному номеру, попросите этого человека пройти идентификацию, после чего удалите аккаунт и пройдите регистрацию повторно со своим лицом. 


NOTE: При регистрации на своем номере телефоне, при прохождении видео-идентификации (подтверждение личности) проходите только со своим лицом, не давайте свой номер для регистрации 3-х лиц. 


Если ничего не помогает, напишите нам пожалуйста с полным описанием причины, что вы делали и отправьте скриншот проблемы.




Если же вы проходите видео-проверку на ноутбуке и камера вас не распознает, попробуйте заблокировать доступ к камере в настройках браузера, который вы используете. Как только вы заблокируете, на экране отобразится QR код. Отсканируйте код с помощью камеры телефона и пройдите видео-проверку. Как только камера вас распознает, вернитесь к экрану ноутбука и продолжите прохождение идентификации.